Организация

Шахматная школа имени А.Карпова

Нет отзывов
Пойковский
Организация

Шахматная школа имени А.Карпова

Нефтеюганское районное муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам им. А.Карпова» создано по распоряжению Главы Нефтеюганского района № 2109р  от 29.11.2000 г. для реализации дополнительных образовательных программ по шахматам и имеет статус районной. За это время было подготовлено  5 КМС,  более 60 воспитанников I разряда и более 400 – массовых разрядов.

Школа имеет  отделения шахмат во всех  поселениях Нефтеюганского района: Лемпино, Пойковский, Каркатеевы, Сингапай, Чеускино, Сентябрьский, Салым, Куть-Ях, Усть-Юган, Юганская Обь.  Сегодня в школе обучается 580 воспитанников. 

2000 ознаменовался открытием в гп. Пойковский ДЮСШШ имени чемпиона мира А.Е. Карпова. На церемонии открытия школы присутствовал сам чемпион мира. Среди самых ценных подарков для детей был сеанс одновременной игры на 25 досках, который дал Анатолий Евгеньевич.

В 2006 году многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов в поселке Пойковский принял участие в торжестве, посвященном презентации подключения Интернета в шахматной школе.   Впервые в истории Интернет позволил провести сеанс связи с международным мастером по шахматам, руководителем компании – мировым лидером по разработке шахматных компьютерных программ Сергеем Абрамовым.

Благодаря новейшим информационным технологиям в 2007- 2008 г.г. были проведены два масштабных Интернет-турнира по шахматам, в которых приняли участие более тысячи шахматистов мира. Кроме того, компьютерный класс в шахматной школе дал возможность накапливать опыт подготовки шахматистов, повышать уровень профессионального мастерства тренеров-преподавателей школы и улучшать спортивные достижения учеников.

Сейчас воспитанники школы имеют возможность принимать участие в интернет-сессиях и интернет-турнирах. Для отделений в поселениях приобретены веб-камеры,  позволяющие проводить Интернет-уроки и внеклассные мероприятия  между филиалами в районе. За последние два года в школе появилось новое и современное оборудование: шахматные часы, шахматные компьютеры-роботы, специальные программы, интерактивные доски. По оснащению шахматная школа имени Анатолия Карпова в Пойковском является одной из лучших в стране. Школа имеет  отделения шахмат во всех  поселениях Нефтеюганского района: Лемпино, Пойковский, Каркатеевы, Сингапай, Чеускино, Сентябрьский, Салым, Куть-Ях, Усть-Юган, Юганская Обь. Сегодня в школе обучается 563 воспитанника. За годы работы подготовлены пять кандидатов в мастера спорта, более 60 – перворазрядников и более 400 спортсменов массовых разрядов. В ДЮСШШ им. А.Карпова работают десять педагогов.

В школе проводятся поселковые и районные соревнования по шахматам, шашкам, нардам  среди учащихся и взрослых. Преподавание шахмат как учебной дисциплины позволяет привлечь к интеллектуальной игре большее число поклонников этого искусства.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.